
Вдали виднеется новый-старый город и отстроенный королевский дворец

А когда уже совсем стемнело, мы устроили прогулку по Варшаве бай найт


И уже через несколько дней, проехав Берлин и Бонн, мы гуляли по нашему любимому Семигорью вдоль Рейна. В такую пасмурную погоду, какая часто бывает в Бонне в сентябре, интересно бродить по типичным немецким деревням с фахверковыми домами, как, например, Рондорф. Здесь, кстати жил и похоронен Конрад Аденауэр.


Но не этот факт заставил нас придти сюда, а то, что из Рондорфа идет пешая дорога в замок Левенбург (Львиный). Интересно то, что это один из немногих замков Зибенгебирге, который реставрируют, хотя бы частично. А по дороге, если охота отдохнуть и перекусить, встречаются вот такие хатки с крышами. Один раз мы даже пережидали там сильный ливень

Сама эта гора находится за три километра от Рейна, а высота ее - 455 метров. Он был построен в 12 веке Генрихом Вторым, графом фон Зайном.

Расцвета своего он достиг в 13 веке, а в 16 был разрушен во время многочиленных войн. Когда я попадаю сюда, эти развалины по какой-то неуловимой ассоциации напоминают мне Монсегюр


А еще через два дня мы были в старом Вердене, в небольшом туристическом комплексе под названием "Усталу".

Приехали мы вечером, но успели обойти всю деревню Верден.

А это мост через Арьеж

На следующий день мы отправились изучать окрестности и подняться на ближайшую скалу над Верденом. Сначала мы шли через разные гидротехнические сооружения.

Потом через лес

Проходили и всякие лесные приюты, где делали привалы

И вот мы на пастушеской дороге, которая ведет высоко в горы

Вдали виднеется массив Таб


На самой скале мы взяли Рустема на поводок, а то он зачуял какую-то местную живность и стал так поводить носом, что я подумала, что мы тут будем час еще аукать, а он может и с кручи сорваться. Не коза, чай.


А под вечер мы спустились к мосту, соединяющему средневековое село Верден с романской церковью с современной деревней Ле Кабан, построенной вдоль трассы.

